Xavier Ribas Velázquez: "La Garrotxa, Girona" (2008)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Xavier Ribas Velázquez (Barcelona, 1968). Título: La Garrotxa, Girona (2008). Descripción: óleo sobre lienzo de algodón y con bastidor ancho firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 08 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la obra: 81x60 cm. Medida exterior del marco de madera: 97x76 cm. Obra en buenas condiciones. Xavier Ribas Velazquez es Licenciado en Bellas Artes en la especialidad de Pintura por la Facultad de Bellas Artes Sant Jordi de Barcelona.

  2018-5-9 21:39:00

  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:00
  • Francisco Clavero Medina: acuarela sin título

    Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:05