Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 550 €

Estimado: 1500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/12/2018 19:10:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:35:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona II" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona II. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:20:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 20/12/2018 19:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 13/12/2018 20:25:00
  • Arcadi Blasco: litografía sin título P.A. 10/10

    Autor: Arcadi Blasco (Mutxamel, Alacant, 1928 - Majadahonda, Madrid, 2013). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 10/10. Medidas sin marco 50,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/12/2018 20:30:00
  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje Mallorquín"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910 – Barcelona, 2003). Título: Paisaje Mallorquín. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizado al dorso. Medidas sin marco 37x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 13/12/2018 20:35:00
  • Xavier Aluja: "El Mas (Altafulla)

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: El Mas (Altafulla). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, fechado agosto 1993 y firmado al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/12/2018 20:40:00