105 €

LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 03/11/2020 21:40:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 02/11/2020 19:00:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores" H.C. 8/25 (2002)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 2002 y numerada H.C. 8/25. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 03/11/2020 20:55:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 05/11/2020 19:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:30:00
  • José María Díaz-Maroto: "Habana Vieja" (2006) 18/35

    Autor: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Título: Habana Vieja (2006). Descripción: fotografía sobre papel. Firmada, titulada y numerada 18/35 al dorso. Medidas sin marco 75x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:35:00
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:40:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 9 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 68 página 204. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:45:00