Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 300 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluís Amer: "Cadaqués" 101/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 101/190. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 27/2/2019 22:35:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 21/2/2019 23:00:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona II" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona II. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 21/2/2019 23:10:00
  • Lluis Amer: "Vista del puerto de Barcelona"

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Vista del puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 36x74 cm. Medidas con marco 50x87. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 27/2/2019 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Unai San Martín "Asentamiento" 3/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 3/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:40:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 4/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 4/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:45:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 5/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 5/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    400 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:50:00
  • Unai San Martín "Paso de cebra" 2/6

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Paso de cebra" 2/6. Técnica: Fotografía, enmarcada. 35x45 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    300 €
    Fecha fin: 15/2/2019 22:55:00