Manuel Zamora Muñoz: "Paisaje rural"

Autor: Manuel Zamora Muñoz (1928-2006). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 600 €

Estimado: 1200 €

  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:10:00
  • Henri Matisse: "Vigne"

    Henri Matisse 1869-1954 "Vigne". Litografía en colores basada en la obra del mismo título de 1951. Procede de la revista 'Verve' Volumen IX, Nos 35 y 36: 'Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54'. Impreso por Mourlot Freres, París. Publicado en 1958 por Harcourt, Brace and Company, Nueva York. Tamaño de imagen: 265 x 355 mm. Tamaño de papel: 265 x 355 mm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:15:00
  • Pere Pruna Ocerans: "Muchacha con bandera" 73/100

    Autor: Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977). Título: Muchacha con bandera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:20:00
  • Pablo Palazuelo: "Le mois du coeur" (1972) 32/75

    Autor: Pablo Palazuelo (Madrid, 1916-2007). Título: Le mois du coeur (1972). Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano por el artista. Numerada 32/75. Medidas sin marco 76x60,5 cm. Medidas de la macha 55x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/11/2020 18:30:00