Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

  • Maria Esteve Sidro: "Mujer sentada en sillón" (2014)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer sentada en sillón (2014). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 68 x 51 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:35:00
  • Maria Esteve Sidro: "Naturaleza muerta y lámpara" (2007)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Naturaleza muerta y lámpara (2007). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de lámina con el mismo nombre de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 40 x 52 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "El árbol muerto" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El árbol muerto (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70 x 92 cm. Reforzada su parte posterior con doble madera, lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:20:00
  • Maria Esteve Sidro: "Busto de mujer" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Busto de mujer (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x37 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 21/6/2019 19:25:00

  • Thomas Madawasca Hemy : "Puerto de pescadores" (1877)

    Fecha fin: 19/6/2019 18:30:00
  • Antonio Clavé: "Relleus i signes" 43/75

    700 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "The Yin and the Yang" 53/2000

    Fecha fin: 19/6/2019 18:40:00
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Fecha fin: 19/6/2019 18:45:00