Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Baño nocturno (2009). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Obra compuesta por figuras copiadas de varias obras de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 84x103 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Maria Esteve Sidro: "Naturaleza muerta con Jarra" (2015)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Naturaleza muerta con Jarra (2015). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 53 x 92 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    150 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:35:00
  • Maria Esteve Sidro: "Pareja" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Pareja (2010). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo Picasso con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50 x 40 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    60 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:30:00
  • Maria Esteve Sidro: "Arlequín con tarta" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Arlequín con tarta (2010). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Copia de lámina de Pablo picaso con su mismo nombre. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 27 x 18 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    50 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Kingdom. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada 35/150. Sello seco DALART. Referencia Catálogo Albert Field 80-2, página 186. Medidas sin marco 75,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00
  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Autor: Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868 - 1938). Título: Sevilla. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:10:00
  • Juan García Iranzo: "Escena en un pueblo"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Escena en un pueblo. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    200 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:15:00