Maria Esteve Sidro: "Baño nocturno" (2009)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Baño nocturno (2009). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior parte derecha. Obra compuesta por figuras copiadas de varias obras de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 84x103 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  2020-12-4 18:50:00

  • Joan Ponç - Musee d´art moderne de la ville de Paris

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:20
  • Salvador Dalí: "La música" 22/249

    Autor: Salvador Dalí. Título: La música. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 22/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:25
  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P.Edición de 100 ejemplares. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:30
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59-XIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59-XIII . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:35