Modest Sala Sebastià: "Molt profund" (2009)

Autor: Modest Sala Sebastià (Barcelona, 1951). Título: Molt profund (2009). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 116x89 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1100 €

Estimado: 3500 €

  • A.Carbonel ."Bodegón" (1982):

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de 8 m/m con un total de 30 x 23,2 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    65 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:00:00
  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00
  • Albert Muñoz Boquera: "Calella de Palafrugell" (1961)

    Autor: Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925). Título: Calella de Palafrugell (1961). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x102 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:10:00
  • La Monja Hammond: "Visión de Ezequiel" (2019)

    La Monja Hammond "Visión de Ezequiel", 2019. Medidas 50x40 cm. Representa al profeta Ezequiel cuando se encontraba en la orilla del río Quebar. Óleo sobre lienzo, perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019.

    590 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:15:00