Ramón Sanvisens: "Paisaje"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Ramón Sanvisens Marfull: litografía sin título 193/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 193/225. Medidas sin marco 49,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:00:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje otoñal" 3/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje otoñal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 3/225. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 23/10/2019 19:40:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje invernal" P.A.

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje invernal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 23/10/2019 19:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00