Ramón Sanvisens: "Paisaje"

Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-9-24 21:40:00

  • Ramón Sanvisens: "Paisaje invernal" P.A.

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje invernal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 EUR
    End Date: 9/27/21 9:25 PM
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje otoñal" 3/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje otoñal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 3/225. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 EUR
    End Date: 9/27/21 9:30 PM