Raúl Marín: óleo sin título (2006)

Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 06 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 63x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Firmado Viladés: "Santa María de Taüll" (1976)

    Autor: Firmado Viladés. Título: Santa María de Taüll. Descripción: acuarela firmada y fechada 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x55 cm. Medidas con marco 70x85 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:20:00
  • Sánchez Corraliza: "Per Viladrau" (1964)

    Autor: Antonio Sánchez Corraliza (Badajoz, 1909 - Barcelona, 2000). Título: Per Viladrau. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 1964 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 62x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:25:00
  • Jaume Genovart: "Nit" (1974)

    Autor: Jaume Genovart Llopis (Barcelona, 1941 - 1994). Título: Nit (1974). Descripción: óleo sobre papel firmado en el margen inferior. Etiqueta de la Galería Dau al Set al dorso. Medidas sin marco 34x46 cm. Medidas con marco 60x72 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:30:00
  • Paulino L Tardón, Mujer semi tumbada, 1978-2010

    Fecha fin: 10/4/2020 18:00:00