Ronald Julius Christensen: "Flower Burst" 166/295 (1981)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ronald Julius Christensen (EEUU, 1923-1999). Título: Flower Burst (1981). Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 166/295. Editada por Th Sunders (Sello en relieve). Medidas sin marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-3-24 17:45:00

  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:00
  • Francisco Clavero Medina: acuarela sin título

    Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:05
  • Domingo Soler: acuarela sin título

    Autor: Domingo Soler i Gili (Sabadell, 1871-1952). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:10
  • Josep Serra Llimona: técnica mixta sin título

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:15