2800 €

Salvador Dalí : "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

SALVADOR DALI (1904-1989) Título: "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981 Descripción: Grabado original firmada a mano por el artista. Edición limitada a 695 ejemplares 1/300 a 300/300 en papel Arches HC 1/65 a 65//65 en papel Arches PP 1/5 en papel Arches G 1/125 a G 125/125 en papel Arches 1/150 a 150/150 en papel Japon 50 EA y AP en papel japon numerada G 89/125 Papel Arches Medidas 76x56 cm. Obra en excelentes condiciones. Editada por Levine and Levine, New York para DALART Sello en relieve DALART N.V. Copyright 1981 Referencia. Field 80-1-L, pag. 144-145

Precio de salida: 2800 €

Estimado: 4200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartulina firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23,5x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paleta de pintor (ca 1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cabeza sombrero negro. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 46,5x38,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00