Salvador Dalí : "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

SALVADOR DALI (1904-1989) Título: "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981 Descripción: Grabado original firmada a mano por el artista. Edición limitada a 695 ejemplares 1/300 a 300/300 en papel Arches HC 1/65 a 65//65 en papel Arches PP 1/5 en papel Arches G 1/125 a G 125/125 en papel Arches 1/150 a 150/150 en papel Japon 50 EA y AP en papel japon numerada G 89/125 Papel Arches Medidas 76x56 cm. Obra en excelentes condiciones. Editada por Levine and Levine, New York para DALART Sello en relieve DALART N.V. Copyright 1981 Referencia. Field 80-1-L, pag. 144-145

  2020-11-24 19:18:00

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 18:55