Santiago Serrano: litografía sin título H.C. 13/25 (1988)

Autor: Santiago Serrano (Villacañas, Toledo, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a mano por el artista. Numerada H.C. 13/25. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Santiago Serrano: litografía sin título H.C. 14/25 (1988)

    Autor: Santiago Serrano (Villacañas, Toledo, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a mano por el artista. Numerada H.C. 14/25. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/12/2019 21:30:00

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00