Terry Pastor: aerógrafo y óleo sin título

Autor: Terry Pastor (Reino Unido, 1946). Título: sin título. Descripción: aerógrafo y óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 91x71 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La tela presenta arrugas en algunas zonas visibles a contraluz.

  • Perico Pastor: grabado sin título 5/75

    Autor: Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Título: sin título. Descripción: grabado a una tinta sobre papel Aquari de 270 gr. Firmado a lápiz por el artista y numerado 5/75. Editado en 1998. Justificación al dorso. Medidas sin marco 29x21 cm.

    Fecha fin: 27/11/2019 19:10:00

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00