Terry Pastor: aerógrafo y óleo sin título

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Terry Pastor (Reino Unido, 1946). Título: sin título. Descripción: aerógrafo y óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 91x71 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La tela presenta arrugas en algunas zonas visibles a contraluz.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Terry Pastor: "Cuerpo"

    Autor: Terry Pastor (Reino Unido, 1946). Título: Cuerpo. Descripción: original único hecho con aerógrafo. Una de las primeras obras del artista. Medidas sin marco 42x34 cm. Medidas con marco 48x42 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 21/2/2018 22:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 120x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 20/2/2018 22:10:00
  • Daniel Orio: "Puerto Vila"

    Autor: Daniel Orio ( ibiza 1971 ). Título: Puerto Vila. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho, fechado en 2008. Referencia: http://www.diariodeibiza.es/pitiuses-balears/2008/09/05/daniel-orio-recrea-paisaje-pitiuses-treinta-pinturas/270624.html

    400 €
    Fecha fin: 20/2/2018 22:15:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Tauromaquia. Descripción: óleo y espátula sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 2010 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:00:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide I" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide I (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:05:00