Terry Pastor: aerógrafo y óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Terry Pastor (Reino Unido, 1946). Título: sin título. Descripción: aerógrafo y óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 91x71 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La tela presenta arrugas en algunas zonas visibles a contraluz.

  2021-7-15 18:35:00

  • Perico Pastor "Pont de pedra"

    Artista: Perico Pastor. Técnica: Litografía en varios colores. Firmada y numerada a mano por el artista. Tamaño: 52 x 76 cm. Edición de 150, (El numero puede variar de la fotografía publicada) No enmarcada. Perfecto estado de conservación.

    145 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:50

  • Vladimir Ksieski: "Amantes" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Amantes (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Obra nueva de 2024 dedicada a Picasso.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:00
  • Vladimir Ksieski: "Frida y Picasso" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Frida y Picasso (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x66 cm. Medidas con marco 88x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:05
  • Vladimir Ksieski: "Saucy Postcard Day on Beach años 50 G.B." (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Saucy Postcard Day on Beach años 50 G.B. (2024). Descripción: acrílico sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco: 25x16 cm. Medidas con marco: 29x21 cm. Observaciones: Obra nueva de 2024, ideal para los amantes del arte. Obra en excelentes condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:15
  • Vladimir Ksieski: "Saucy Post Card G.B. años 50" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Saucy Post Card G.B. años 50 (2024). Descripción: acrílico sobre tabla firmado por el artista, con marco. Medidas sin marco: 25x16 cm. Medidas con marco: 29x21 cm. Observaciones: Obra nueva de 2024, ideal para los amantes del arte. Obra en excelentes condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:20