Agustín Espina: "En el hipódromo" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Agustín Espina; En el hipódromo; 2020; Acrílico sobre papel Fabriano 250 grm 50x70; Nuevo.

  2022-12-12 21:15:00

  • Agustín García-Espina: "Love Breeds Love" (2014)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Love Breeds Love. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:45

  • Paco Fuente: "Venecia II" (2022)

    Venecia II - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor. Tamaño imagen: 30x50 cm. Tamaño con marco: 50x70 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel acuarela fine art Arte Digital e-arte

    160 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:55
  • Paco Fuente: "La siesta" (2006)

    La siesta - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:00
  • Paco Fuente: "Libertad" (2006)

    Libertad - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:05
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:10