Alfonso Costa Beiro. Grabado. Firmado a mano. Numerado 7/25. 61x43,5 cm.
Alfonso Costa Beiro. Grabado. Firmado a mano. Numerado 7/25. 61x43,5 cm. La huella mide 32x24 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 19:30
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
NOBLE$$ (1990) - Game Tape Objeto:escultura Artista:NOBLE$$(1990) Título de la obra de arte:game tape Técnica:Acrílico sobre panel, Litografía, Técnica mixta Firma:firmado con plantilla, Firmado a mano Periodo:2010-actualidad Edición:1/1 Dimensiones totales:75×66×1 cm Sobre el artista: NOBLE$$ es un artista emergente que nació en Francia, pero se mudó a Estados Unidos a una edad temprana. Su estilo creativo nace de la investigación y exploración del espacio urbano. Descubrió su pasión viajando por el mundo, siempre con una cámara en la mano. La mayoría de las obras de arte de NOBLE$$ son lugares que ha explorado y capturado para expresar sus sentimientos en un momento específico. Pero también le gusta representar personajes y resaltar paradojas con estilo y humor. Nacida a principios de los 90, comenzó su carrera como "artista de la calle" exhibiendo su trabajo en varias galerías en línea y en las redes sociales. Las piezas NOBLE$$ ilustran la autoexpresión y cada una es creada por el reflejo de una memoria, de su entorno: la ciudad, las luces y el tráfico urbano, que expresan lo ilimitado de su trabajo.
María José Cabeza. "Perro o perrito". Acuarela sobre papel. Firmada a mano. Con marco mide 44x36 cm. El dibujo mide 32x26 cm.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona I. Descripción: litografía sobre papel de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona II. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.