Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Love Breeds Love. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.