Técnica utilizada:
-TÉCNICA MIXTA
-PAPEL FINE ART 300g/m2.
-realzada con PINTURA acrílica A MANO por
el artista.
Magnífico cuadro en honor al gran Michael
Jackson llevado a cabo por el artista internacional Airoh.
Autor y título de la obra:
AIIROH (1987) "Michael Jackson”
Certificado de autenticidad incluido.
Objeto: Técnica mixta
Artista: AIIROH(1987)
Título de la obra de arte: "Michael Jackson"
Técnica: Técnica mixta sobre papel, decorado a mano, técnica mixta
Firma: Firmado en plantilla
Año:2023
Periodo: 2010-actualidad
Edición: 1/1
Dimensiones totales: 75×75×01 cm
Obra exclusiva del artista Aiiroh.
Pieza numerada y firmada al estarcido por el artista.
Adquirido directamente del artista.
Técnica utilizada: Técnica mixta sobre papel Fine Art 300g/m2, realzada con pintura acrílica a mano por el artista.