OBRA ÚNICA (1/1).
CERTIFICADO de AUTENTICIDAD.
FIRMADA en ESTARCIDO.
ADQUIRIDO DIRECTAMENTE del ARTISTA.
ETIQUETA EXCLUSIVA MTG (mind the gap).
Técnica utilizada:
-TÉCNICA MIXTA.
-Sobre tabla de resina.
-Realce ACRÍLICO A MANO por el ARTISTA.
Escultura llevada a cabo por el artista internacional AIROH basada en el dollar en el que incluye la marca DIOR.
Excelente inversion!
Autor y título de la obra:
AIIROH(1987)-Dollar
Objeto: Escultura
Artista: AIIROH(1987)
Título de la obra de arte: Dollar
Técnica: Acrílico sobre panel, litografía, técnica mixta
Firma: Firmado en plantilla
Periodo: 2010-actualidad
Edición: 1/1
Dimensiones totales: 75×45×1 cm