Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 8/50

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista y numerado 8/50. Medidas sin marco 58x38 cm. Medidas de la plancha 37x20 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-8-18 21:20:00

 


Lots from the same artist

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    End Date: 8/6/21 8:35 PM
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 54/99

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 54/99. Medidas sin marco 94x74 cm. Medidas con marco 98x78 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 EUR
    End Date: 8/3/21 8:45 PM

Lots next to close

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: El Buque (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64,5x39,7 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Autor: Ita Puig (1969). Título: Fulla (2002). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria (1991). Descripción: técnica mixta sobre madera y hierro. Medidas sin marco 50x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: Despertar, dormir (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmado en el cuadrante inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 44x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM