Alejandro Corujeira: "Sólo, serie Quinteto de nieve" 46/65

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Alejandro Corujeira (Buenos Aires, 1961). Título: Sólo, serie Quinteto de nieve. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 46/65. Medidas sin marco 50x73 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-3-19 21:40:00

  • Ramón Pujol Grabulosa: "Camí del Roure"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Camí del Roure. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/06/24 21:45
  • Bernat Sanjuan i Tarré: "Parque de la Ciudadela" (1973)

    Autor: Bernat Sanjuan i Tarré (Barcelona, 1915 – Deià, 1979). Título: Parque de la Ciudadela (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 73 al dorso. Medidas sin marco 65x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 19/06/24 21:50
  • Concha Ibáñez: "La Segarra" (1984)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: La Segarra (1984). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    950 EUR
    Fecha de fin: 19/06/24 21:55
  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 20/06/24 18:00
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932-2018). Título: sin título. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 20/06/24 18:05