Alfons Borrell: litografía sin título 13/100

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 13/100. Medidas sin marco 57x77 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-18 19:40:00

  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 130/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 130/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:35
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel guarro pegado a tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:40
  • Suzanne Grange: "Flores" (1975)

    Autor: Suzanne Grange (Francia S.XX). Título: Flores. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada junio 75 en el margen inferior. Medidas sin marco 38x24 cm. Medidas con marco 52x39 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:45
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 624/1500

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 624/1500. Medidas sin marco 75x54 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:50
  • Ignasi Calonge: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ignasi Calonge (Barcelona, 1944). Título: sin título (2008). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Medidas con marco 65x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:55