Alfonso Costa Beiro: "Cabeza" (1973)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Alfonso Costa Beiro (Noia, La Coruña, 1943). Título: Cabeza. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior. Titulado y firmado 1973 en la parte posterior. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 105x89. Marco de talla con desperfecto en la esquina superior derecha. Obra en buenas condiciones.

  2022-3-10 20:13:00

  • Joan Miró: "Femme et oiseaux" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseau. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:50
  • Lluís Amer: litografía sin título P.A. 17/25

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 17/25. Medidas sin marco 38x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:55
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 41x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:00
  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64x53 cm. Medidas con marco 92x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:05

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 67x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    425 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:10