Alfredo Opisso: dibujo sin título

Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: dibujo a carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-12-13 19:35:00

  • Alfredo Opisso: óleo sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 EUR
    End Date: 12/22/21 8:50 PM
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 12/9/21 6:40 PM