Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2021-5-24 18:05:00

  • Àlvar Suñol: litografía sin título 72/75

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:30
  • Àlvar Suñol: grabado sin título H.C. 22/25

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. 22/25. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 63x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    850 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:35

  • Andy Warhol: "Campbell's Consommé Soup"

    500 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:20
  • Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión

    Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión Acrílico sobre lienzo - Firmado a mano - 2020. Medidas 50x50 cm Artnabel (Anabel Najar 1991) es una artista emergente que reside y trabaja en Barcelona, España. Ha realizado estudios en Art Academy of Latvia y en la facultad de Bellas Artes de Barcelona. Ha formado parte del programa Design Thinking 2017 organizado por MID TALENT. En 2019 ganó el premio FanArt por TNT TV. A lo largo de su carrera ha realizado diferentes exposiciones tanto grupales como individuales. Recientemente a publicado su primer libro ilustrado Artista, ni musa, ni modelo. 'Primera Impresión'. - 7 segundos bastan para formar un concepto y sensación sobre cualquier individuo que nos acabamos de cruzar. Acrílico y spray sobre lienzo. Obra sin enmarcar. Esta pieza a formado parte de una exposición individual 2020 Santa Bárbara, Barcelona ciudad natal de la artista. Sellada con lacre en el reverso.

    90 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:25
  • Frederic Lloveras: "Muchacha" (1978)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:30
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 16x13 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:35
  • Alfons Borrell: litografía sin título 13/100

    Autor: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 13/100. Medidas sin marco 57x77 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:40