Mateo Andrea Corona: "Composición con calaveras" (2010)

ANDREA CORONA, Mateo (Buenos Aires, 1983). “Composición con calaveras”, 2010. Técnica mixta y collage sobre papel. Medidas: 40 x 50 cm; 52 x 67 cm (marco). Artista argentino afincado en París, Mateo Andrea ha celebrado exposiciones en París, Barcelona y otras ciudades, en galerías y museos como el Frissiras (Atenas) o el Centre d’Art Contemporain de Perpiñán. Entre sus individuales destaca la celebrada en 2008 en la galería Popy Arvani de París.

  2021-4-21 21:10:00

  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 5/19/21 6:00 PM
  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Cámara. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:05 PM
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:10 PM
  • Brian Harris: "Parking machine" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Parking machine. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:15 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 5/19/21 6:20 PM