Andy Warhol: Campbells' soup. Serie completa 10 litografias. Edición SUNDAY B. MORNING

Attention! Start session for bidding for this lot.


Andy Warhol Campbells soup. 10 serigrafías (serie completa) en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obras en buenas condiicones.


Auction closes:

  2021-4-21 18:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 EUR
    End Date: 5/20/21 7:30 PM
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fcsia" 1719/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Fucsia - 1967 - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:20 PM
  • Andy Warhol: "Mechanical Terrier" 3707/5000

    Autor: Andy Warhol. Título: Mechanical Terrier. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 3707/5000 a lápiz. Editada por Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 45x37 cm. Medidas del paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/12/21 9:15 PM

Lots next to close

  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Roussillon"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: S.N.C.F. Roussillon. Descripción: cartel en edición limitada realizada para la Societé Nationale des Chemins de Fer S.N.C.F. en 1969. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field 69-2 página 155. Medidas sin marco 99,5x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:35 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Alsace"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: S.N.C.F. Alsace. Descripción: cartel en edición limitada realizada para la Societé Nationale des Chemins de Fer S.N.C.F. en 1969. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field 69-2 página 155. Medidas sin marco 99,5x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:40 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Normandie"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: S.N.C.F. Normandie. Descripción: cartel en edición limitada realizada para la Societé Nationale des Chemins de Fer S.N.C.F. en 1969. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field 69-2 página 155. Medidas sin marco 99,5x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:45 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Alpes"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: S.N.C.F. Alpes. Descripción: cartel en edición limitada realizada para la Societé Nationale des Chemins de Fer S.N.C.F. en 1969. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field 69-2 página 155. Medidas sin marco 99,5x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:50 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Auvergne"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: S.N.C.F. Auvergne. Descripción: cartel en edición limitada realizada para la Societé Nationale des Chemins de Fer S.N.C.F. en 1969. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field 69-2 página 155. Medidas sin marco 99,5x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:55 PM