Andy Warhol: "Beethoven"
Autor:Andy Warhol. Título:Beethoven. Descripción: Cartel sobre papel bristol. Medidas sin marco 57x70 cm, . Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 10/05/24 19:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1005/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones.
Isabel Baylach. "Desnudo femenino". Firmado a mano. Dibujo lápiz y carbón sobre papel. 2011. 70x50 cm. Escuela valenciana.
Jorge Castillo Casalderrey. Litografía "El árbol y el libro". 1970. Firmado a mano. Numerada 790/1500. 75x54,5 cm. Huella 45x31,5 cm. Papel Torras Hostench.
Isabel Baylach. "Bodegón". Dibujo pastel o ceras. Sin firmar. 70x50 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz sobre papel. 1990. Firmado a mano. Surrealismo. 24x16,5 cm. En papel reaprovechado de Generalitat de Catalunya. Departament de Cultura. Servei d'Arquitectura.
Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: Gent de mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 82x117 cm. Obra en buenas condiciones.