Andy Warhol: "Coca Cola" 1219/5000

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1219/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2022-5-23 18:55:00

 


Lots from the same artist

  • Andy Warhol: "In the bottom of my garden"

    Author: Andy Warhol (1928-1987). Title: In the bottom of my garden. Description: lithograph hand-colored with watercolor and signed by the artist in marker. Ca 1956. Measurements without frame 21.5x28 cm. Appraisal document is attached. Artwork in good condition with signs of age.

    4000 EUR
    End Date: 6/1/22 7:05 PM
  • Andy Warhol: CREAM OF MUSHROOM Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: CREAM OF MUSHROON. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/6/22 8:30 PM
  • Andy Warhol: "Orange parrot" 4019/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Orange parrot". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 4019/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    180 EUR
    End Date: 5/24/22 8:50 PM
  • Andy Warhol: "Happy bug day" 651/1000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Happy bug day. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 651/1000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/6/22 9:10 PM
  • Andy Warhol: "Portrait of Ingrid Bergman I"

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Portrait of Ingrid Bergman I. Descripción: reproducción offset editada por Börjeson Malmö 1983. Medidas sin marco 23x22 cm. Montada sobre paspartú de color negro. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 5/23/22 8:30 PM

Lots next to close

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las Torres. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/23/22 6:00 PM
  • Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 7" (2011) 30/50

    Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 7 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 30/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/23/22 6:05 PM
  • Fernando García Ponce: litografía sin título H.C. 14/15

    Autor: Fernando García Ponce (1933 - 1987). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 14/15. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 5/23/22 6:10 PM
  • Xavier Bartumeus: "Beatrice" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Beatrice (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x38,6 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 EUR
    End Date: 5/23/22 6:15 PM
  • Juan Gomis: litografía sin título (1972) 40/500

    Autor: Juan Gomis Sanahuja (1927-2001) . Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 72 a lápiz por el artista. Numerada 40/500. Medidas sin marco 14,5x14,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/23/22 6:20 PM