Andy Warhol: "Beethoven"
Fecha de fin: 10/05/24 19:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Death NYC (USA, 1979).Título: flower guitar. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor :Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" La Hoguera" (2022): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja izquierda . Medidas de obra 50 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .
Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Misión " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja derecha . Medidas de obra 40 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .
Autor :Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Gestos rojo & negro IV " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja izquierda . Medidas de obra 40 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .
Grabado Calcografico 1/21. Mancha de 10 x 10 cm. Formato papel 18 x 18 cm. Papel Fabriano 50% Algodon. 250 Grams m2. Obra expuesta en ; Mini Print Internacional de Cadaqués. Año 2020. Light Art Space. Silver City. Nuevo Mexico. USA. Año 2021.