Andy Warhol: "Marilyn Monroe Blue Pink" 720/2400

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Blue - Pink. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 720/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2022-8-30 19:40:00

 


Lots from the same artist

  • Andy Warhol: CREAM OF MUSHROOM Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: CREAM OF MUSHROON. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 8/24/22 9:20 PM
  • Andy Warhol: "Panda drummer" 3620/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Panda drummer". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3620/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    144 EUR
    End Date: 8/25/22 9:10 PM
  • Andy Warhol: "Portrait of Ingrid Bergman III"

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Portrait of Ingrid Bergman III. Descripción: reproducción offset editada por Börjeson Malmö 1983. Medidas sin marco 23x22 cm. Montada sobre paspartú de color negro. Obra en buenas condiciones.

    81 EUR
    End Date: 8/25/22 8:40 PM
  • Andy Warhol: "Sam Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Tasart. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 44,5x34,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    5400 EUR
    End Date: 8/30/22 9:25 PM

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM