Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1067/5000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1067/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.


La subasta termina:

  2022-12-2 21:25:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:15
  • Andy Warhol: "Beethoven"

    Autor:Andy Warhol. Título:Beethoven. Descripción: Cartel sobre papel bristol. Medidas sin marco 57x70 cm, . Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 19:35

Lotes cercanos al cierre

  • Salvador Dalí: "A María" (1974)

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: A María (1974). Descripción: dibujo original a tinta. Medidas sin marco 24x23,6 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:00
  • Escuela Francesa S. XIX: "En el jardín"

    Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:05
  • Modesto Roldán: litografía sin título P.T.

    Autor: Modesto Roldán (1926-2014). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:10
  • William Gropper: "The Shtetl 2" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:15
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:20