Andy Warhol: "Mickey Mouse" (1995)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Andy Warhol. Título: Mickey Mouse (1995). Descripción: Litografia offset sobre papel editada por Ronal Feldman Fine Arts en 1995. Medidas sin marco 39x29 cm. Medidas pisada 28x28 cm. Obra en buenas condicones con signos de la edad. Pequeña marca, ver foto.

  2017-10-10 21:00:00

  • Andy Warhol: "Sam Sam"

    4860 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 19:40
  • Andy Warhol: Invitación a exposición "Ladies and gentlemen"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Invitación a exposición Ladies and gentlemen. Descripción: Offset a color sobre papel litográfico firmado con rotulador por el artista. Se adjunta certificado de perito caligráfico. Medidas sin marco 15,4x10 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    1215 EUR
    Fecha de fin: 12/07/24 20:30
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    600 EUR
    Fecha de fin: 08/07/24 19:25

  • Leonard Beard: "Cavalls a la fosca" (1994)

    200 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:00
  • Josep Obradors: "Black&Blue" (2020)

    Josep Obradors, "Black&Blue", 2020. Obra única, técnica mixta (acrílico, pigmentos y collage) sobre papel 100% algodón. Medidas: 100x70 cm. Firmado y fechado al dorso.

    427 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:05
  • Josep Obradors: "Symbols in blue" (2020)

    Josep Obradors, "Symbols in blue", 2020. Técnica mixta (acrílico, pigmentos y collage) sobre papel 100% algodón Arches acuarela 300 gr. Obra única. Medidas: 76x56 cm. Se vende sin marco.

    446 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:10
  • Pilar Xercavins :" Isla Sant Miguel " ( 2O21 ):

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Isla Sant Miguel Año de realización: 2021 Técnica: mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 32x24 cm sin marco , 33x42 ( con marco ) Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería San

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:15
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "CISNECEBRA" (2021)

    Pintura al óleo de pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2021, titulada "CISNECEBRA" sobre placa de papel hecho a mano de 20 mm. 97 x 97 cm. en buen estado de conservación y firmado en la esquina inferior derecha

    500 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:20