Andy Warhol: "Mickey Mouse" 3312/5000 (1986)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3312/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

  2017-12-26 19:27:00

  • Andy Warhol: "Sam Sam"

    4860 EUR
    Fecha de fin: 02/07/24 19:40
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    600 EUR
    Fecha de fin: 08/07/24 19:25

  • Sergi Peragón: "El ágora" (2012)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El ágora (2012). Descripción: Acuarela sobre papel firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100x70cm. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 21:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 27.7.57

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 27.7.57. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra con desperfectos en las esquinas y los bordes (ver foto).

    40 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 21:05
  • Xavier Cugat: técnica mixta sin título

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x31 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 21:10
  • Antoni Tàpies: "La Clau del Foc 4" IX/XXV

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: La Clau del Foc 4 (1973). Descripción: litografía con relieve firmada a lápiz por el artista y numerada IX/XXV. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 371. Medidas sin marco 61x45 cm. Medidas de la plancha 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    1312 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 21:15
  • Firmado Dumenge: óleo sin título

    Autor: Firmado Dumenge. Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 40x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 21:20