Andy Warhol: "Pepsi Cola" 1225/5000

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Pepsi Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1225/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.


Auction closes:

  2022-9-1 19:15:00

 


Lots from the same artist

  • Andy Warhol: Flowers.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: FLOWERS . Descripción: serigrafía en color. Medidas 91,3 x 91,3 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    End Date: 9/1/22 9:50 PM
  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup. Sunday B. Morning

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: PEPPER POT. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    End Date: 9/1/22 9:55 PM
  • Andy Warhol: CREAM OF MUSHROOM Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: CREAM OF MUSHROON. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 8/24/22 9:20 PM
  • Andy Warhol: CONSOMMÉ. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Consommé. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 9/1/22 7:30 PM
  • Andy Warhol: "Panda drummer" 3620/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Panda drummer". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3620/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    144 EUR
    End Date: 8/25/22 9:10 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "Quijote" 56/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 56/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    855 EUR
    End Date: 8/19/22 6:00 PM
  • Marc Chagall. El angel de la bahia, 714/2400

    Autor: Marc Chagall. Título: El angel de la bahia . Descripción: litografía sobre papel Arches firmada a la punta seca y numerada con numeracion arabe: 714/2400. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    162 EUR
    End Date: 8/19/22 6:10 PM
  • Firmado Cobos: "La Boquería"

    Autor: Firmado Cobos. Título: La Boquería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 8/19/22 6:20 PM
  • Isabel de Daganzo: óleo sin título

    Autor: Isabel de Daganzo (Santander, 1912-?). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 29x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/19/22 6:30 PM
  • Pere Ros: acuarela sin título

    Autor: Pere Ros (1927-2009). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x20 cm. Medidas con marco 45x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 8/19/22 6:40 PM