Andy Warhol: "Pepsi Cola" 1225/5000

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Pepsi Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1225/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

  2022-2-3 20:30:00

  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1219/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1219/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 1/21/22 6:55 PM
  • Andy Warhol: ONION. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Onion. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeño desperfecto en la esquina inferior derecha y en el lateral derecho.

    500 EUR
    End Date: 1/28/22 6:40 PM
  • Andy Warhol: "Tio Sam" 3957/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Tio Sam". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3957/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    160 EUR
    End Date: 1/18/22 6:00 PM
  • Andy Warhol: "Panda drummer" 3620/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Panda drummer". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3620/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    160 EUR
    End Date: 1/18/22 6:05 PM
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Grey" 1608/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Grey. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1608/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta azul al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 1/21/22 6:35 PM