Andy Warhol: "Poppy Flowers - #05" 2206/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #05. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  2019-4-9 21:49:00

  • Andy Warhol: "Beethoven"

    Autor:Andy Warhol. Título:Beethoven. Descripción: Cartel sobre papel bristol. Medidas sin marco 57x70 cm, . Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 19:35

  • Sergi Peragón: "Another Brick in the Wall" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Another Brick in the Wall (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:05
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 I

    150 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:10
  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:15
  • Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:20