Andy Warhol. Superman.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Litografía de Andy Warhol. Superman. edición limitada. Firmada y numerada. Medidas de 43x35 cm en papel artesanal. Sello CMOA del Carnegie Museum of Art de Pisttsburg. En buenas condiciones.

  2023-8-31 18:00:00

  • Andy Warhol: "Campbell's Consommé Soup"

    500 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:10
  • Andy Warhol: "Sam Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Tasart. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 44,5x34,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    4860 EUR
    Fecha de fin: 15/10/24 18:35
  • Andy Warhol: Invitación a exposición "Ladies and gentlemen"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Invitación a exposición Ladies and gentlemen. Descripción: Offset a color sobre papel litográfico firmado con rotulador por el artista. Se adjunta certificado de perito caligráfico. Medidas sin marco 15,4x10 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    1215 EUR
    Fecha de fin: 14/10/24 21:20