Andy Warhol: "Tomato Soup"

  2020-5-15 18:12:00

  • Andy Warhol: "Retrato con rosa en la boca"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Retrato con rosa en la boca. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 40x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 EUR
    End Date: 9/27/21 5:40 PM
  • Andy Warhol: "Mechanical Terrier" 2729/5000

    Autor: Andy Warhol. Título: Mechanical Terrier. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 2729/5000 a lápiz. Editada por Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Medidas del paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 10/1/21 6:55 PM
  • Andy Warhol: "Pepsi Cola" 1225/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Pepsi Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1225/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    250 EUR
    End Date: 10/1/21 7:00 PM
  • Andy Warhol: "Moon Explorer" 2088/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Moon Explorer. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2088/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Montada sobre paspartú color blanco. Medidas sin marco 43x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 9/27/21 5:05 PM
  • Andy Warhol: ONION. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Onion. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeño desperfecto en la esquina inferior derecha y en el lateral derecho.

    500 EUR
    End Date: 9/30/21 9:25 PM