Ángel Asensio Figols: técnica mixta sin título (2008)

Autor: Ángel Asensio Figols (Puig, Valencia, 1972). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo. Firmado y fechado 08 al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-8-6 19:55:00

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: El Buque (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64,5x39,7 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: Despertar, dormir (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmado en el cuadrante inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 44x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM