Ángel Díaz Ojeda: "Un casamiento en la Iglesia de Blida" (1952)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ángel Díaz Ojeda (Sevilla, 1886 - Alger, 1968). Título: Un casamiento en la Iglesia de Blida (1952). Óleo sobre lienzo firmado y fechado 52 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado en Blida 8-XII-1952 al dorso. Medidas sin marco 54x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-3-22 20:25:00