Ángel Padrón: óleo sin título (1999)
Autor: Ángel Padrón (Tenerife, 1969). Título: Sin título (1999). Descripción: óleo sobre madera entelada. Medidas 40x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 22/11/24 20:55
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Ángel Padrón (Tenerife, 1969). Título: Construcción y Excavación (2000). Descripción: óleo sobre madera entelada. Medidas 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 17x7 cm. Firmado detrás Barcelona. Madrid. 2008.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Cara surrealista”. Sin firmar. 29x21 cm. En hoja reaprovechada de papel.
Antoni o Antonio Saló Marco (1885-1950). Dibujo a tinta. "Dos parejas comiendo en una mesa". Sin firmar. 1920 aprox. 9x12 cm. Pertenecían a su sobrino Agustí Saló i Relats. Hoja de papel reaprovechada para hacer el dibujo. Anuncio por detrás de Roscalux El difusor ideal. Por detrás pone sus nombres y apellidos y las fechas de nacimiento y muerte con lápiz.
Isabel Baylach. "Desnudo femenino". Firmado a mano. Dibujo carbón y creta blanca. 2010.. 70x50 cm. Escuela valenciana.
Julio Guimerà. Acuarela sobre papel. "Mercado y pueblo". Firmado a mano. 1999. 32x41 cm. Posiblemente zona de Castellón.