Àngel Planells i Cruañas: "Bodegón" (1981)

  2021-11-3 18:55:00

  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 1795/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 1795/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    110 EUR
    End Date: 11/30/21 6:00 PM
  • Pablo Picasso: Don Quijote y Sancho. 607/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Don Quijote y Sancho. Descripción: litografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 1000 ejemplares 607/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas hoja: 65 x 51 cm.Obra en buen estado.

    220 EUR
    End Date: 11/30/21 6:05 PM
  • Pilar Xercavins :"El espacio"(2014)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: El espacio Año de realización: 2014 Técnica: mixta sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado por el propio artista en el dorso. Medidas: 55x 45 cm Estado de conervación: en buen estado. -116 exposiciones. -Obras en Museos y menciones honorificas. -Internacional Prize David Michelangelo .2020. -Internacional Prize Rafaello& Canova .2020. Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020- XV Salón Internacional de Arte Postal,Maracay. 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos , Marbella. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, USA. 2018 - Centro Cultural Gonzalez Gallo Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - MEDALLA HONORÍFICA en el XVIII Salón Internacional de invierno de Barcelona. 2017 - Concurso Internacional de Arte. Galería Crisolart, Barcelona. 2017 - Colectiva especial, grandes ferias de Madrid. Invitada especial. Medalla honorífica. Galería Ulmacarisa, Madrid, 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo. Salón ART3F Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Exposición colectiva de primavera. Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Exposición colectiva. Galeria Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Exposición en Paris. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). Bateau Daphné, París. 2017 - Exposi

    375 EUR
    End Date: 11/30/21 6:10 PM
  • Pilar Xercavins Casas: "Dragón chino" (2012)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Dragón chino Año de realización: 2012 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 37 x 46 cm Estado de conservación: en buen estado Currículum de la artista: -116 exposiciones . - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Internacional Prize David Michelangelo Roma .Italia. 2020 -Internacional Prize Raffaello & Canova. Venecia .Italia. 2020. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020- XV Salón Internacional de Arte Postal, Maracay. (Venezuela ) 2020-Feria Internacional de Arte en el Palacio de Congresos de Marbella . 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Va

    400 EUR
    End Date: 11/30/21 6:15 PM
  • Pilar Xercavins: "Islas de Hawai" (2020)

    500 EUR
    End Date: 11/30/21 6:20 PM