Anna Soler: "Societat Infant" (1996)

Autor: Anna Soler. Título: Societat Infant. Descripción: hierro y cartón realizado en 1996 por el artista Anna Soler. Medidas 34x15x14 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Nace en Figueras y estúdia en la Escuela de Artes y Oficios de Girona. A partir de 1978 empieza a exponer, realizando su primera exposición en Art3 de Figueras y desde entonces expone tanto en galerias públicas como privadas, sus obras volumétricas que tienen todo un transfondo social sobre el mundo infantil.

  2021-5-3 21:35:00

  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 5/19/21 6:00 PM
  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Cámara. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:05 PM
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:10 PM
  • Brian Harris: "Parking machine" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Parking machine. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:15 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 5/19/21 6:20 PM