Anónimo: " Dos obras en un cuadro " paisaje y Bodegón por el reverso

Anonimo .Bonito paisaje al óleo y Bodegón por el reverso , posiblemente principios del siglo XX . Medidas de obra sobre tablero tablex o dm . De 40,5 x 32,5 cm. Muy bien enmarcado de un total de 56 x 48 x 3 cm

  2021-9-27 19:40:00

  • C. Frommel: "Roma"

    Autor: C. Frommel. Título: Roma. Descripción: aguafuerte de 1829. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 11x15 cm. Medidas con marco 25x24 cm. Obra con signos de la edad, presenta manchas de humedad.

    75 EUR
    End Date: 9/23/21 5:55 PM
  • Anónimo: " Dos obras en un cuadro "

    Anónimo. Dos obras en un mismo cuadro parte frontal un bodegon de bonitas flores y un paisaje urbano por el reverso obra de mitad siglo XX. Puede ser reversible segun el gusto a elegir , medidas de obra 55,5 x 45,5 cm. Enmarcado con moldura de estilo medidas totales 75 x 66 cm. técnica óleo sobre tablex .

    280 EUR
    End Date: 9/27/21 7:00 PM