Antón Patiño: Untitled mixed media (1988)

Author: Antón Patiño (Monforte de Lemos, 1957). Title: Untitled (1988). Description: mixed media on canvas. Signed and dated on the back. Frameless measurements 98x194 cm. Artwork in good condition with signs of age.

  2021-9-28 17:50:00

  • Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

    Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Formas relacionadas (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 13/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 9/16/21 5:00 PM
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 6 (1978) 36/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 65 página 198. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 9/16/21 5:05 PM
  • PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

    Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 9/16/21 5:10 PM
  • Luis Feito: "Carcajou III" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou III (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 9/16/21 5:15 PM
  • Pau Sabaté Jaumà: acuarela sin título

    Autor: Pau Sabaté Jaumà (Reus 1872 - Barcelona 1954). Sin título. Acuarela sobre papel pegado a cartón firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 9/16/21 5:20 PM