Anton Uxio: "Estrada Nº5" (2023)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Técnica mixta y collage. Frente de madera. Obra de Antón Uxío. La serie investiga desde la profundidad y el estructuralismo la adecuación de las formas hacia una estructura tridimensional. Enmarcado profesional en madera como aparece en las fotos. Se envía en los tres días siguientes de la compra con numero de seguimiento y empaquetado con sumo cuidado para que disfrutes de la obra con total seguridad. Antón Uxío, artista español afincado en Galicia, seguidor del estructuralismo y el minimalismo basa su obra en la invocación de las estructuras tridimensionales con la razón y el pensamiento y como todos esos elementos se conforman la la creación de lo único de lo mas puro, del pensamiento mas allá del ser.

  2024-5-7 18:50:00

  • Raúl Marín: óleo sin título (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 06 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 63x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:30

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:35
  • Raúl Marín: "Manglar tupido" (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: Manglar tupido (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:40
  • Raúl Marín: "Bosque con caballo sugerido" (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: Bosque con caballo sugerido (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:45
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:50