Antoni Miró: "Dòlar soldat" 63/75

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: Dòlar soldat. Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 63/75 y titulada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 66x48 cm. Obra con signos de la edad. Pequeños desperfectos en los bordes.


Auction closes:

  2022-7-25 21:20:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Antoni Miró: "Victoria" (2015) 12/15

    Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: Victoria (2015) . Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 12/15, titulada y fechada 2015 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    End Date: 8/25/22 7:45 PM
  • Antoni Miró: "London Bus" (2015) 12/15

    Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: London Bus (2015). Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 12/15 y titulada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/25/22 8:00 PM

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM